пятница, 8 июля 2011 г.

Ночные показы под открытым небом: «Испанцы» Карлоса Иглесиаса



5 июля в Консисторском дворике Вологодского Кремля состоялось открытие цикла вечеров, в рамках которых будут проходить ночные показы под открытым небом.





На открытие была выбрана лента Карлоса Иглесиаса «Испанцы», которую представлял сам режиссер, а также участники съемочной группы.



Фильм, главным эпитетом к которому можно назвать слово «сердечный»,  основан на воспоминаниях 37 детей, бежавших в 1937 году в СССР от ужасов разразившейся в Испании гражданской войны.  «Испанцы» возвращают зрителей во времена Великой Отечественной войны, показывают не только ужасы военного времени, но и судьбы 3000 детей, попавших из одного кошмара в другой. И, несмотря на трагическое содержание, фильм снят с большим сердцем, с большой любовью к России.



Вот что сказал о картине зритель, Сергей Тихонов: «Фильм понравился -  затронуты остро-социальные темы: голод, нужда. Показаны тонкости общения испанцев и русских, но не очень понравился эпизод с кулоном- мне показалось, что русская женщина была показана слишком меркантильной. Фильм жесткий, серьезный, но смотреть его стоит обязательно».


Напомним программу ставших уже визитной карточкой фестиваля VOICES показов под открытым небом:

06.07- киноконцерт французской группы Cinemixa

07.07 – «Ночь святого Лоренцо». Представляет картину режиссер Паоло Тавиани

08.07- «La dolce vita» маэстро Феллини (представляет картину киновед Валерий Босенко)

09.07 – Фильм, для которого VOICES становится премьерной площадкой,- «Борис Годунов» (представляет картину актер Петр Федоров).

Начало всех показов в 23.30.

Комментариев нет:

Отправить комментарий