четверг, 7 июля 2011 г.

Фильм «Перемирие» Светланы Проскуриной: Размышление о жизни

- «Этот фильм отражает сегодняшнюю действительность. Главный герой фильма пытается найти себя. Картина очень понравилась!»

- «Метания человека, у которого нет смысла жизни»…

- «Фильм не оставляет выбора. Достаточно пессимистично!»

- «Жизненный фильм с очень угнетенной атмосферой, но, тем не менее, в нем есть надежда на будущее».

- «Главный герой отрешенно плывет по жизни. Очень затяжной фильм».

- «Режиссер накидал массу идей, но ни одна из них не была доведена до конца».

- «Главный герой размышляет о жизни, пытается услышать себя, взглянуть в будущее».


Бурная дискуссия развернулась между зрителями в холле кинотеатра «Салют» после просмотра драмы российского режиссера Светланы Проскуриной «Перемирие». Некая недосказанность заставила сделать самостоятельные предположения о том, в чем же заключается смысл данной картины.

История фильма достаточно типична: действия разворачиваются в российской глубинке со свойственным ей бытом. В картине немало откровенных кадров и ненормативной лексики, но, как ни странно, абсолютно уместных и точно описывающих одну из сторон реальной жизни в России.
 
Главный герой фильма, Егор Матвеев, отправляется на поиски города, которого нет на карте, и который значится лишь в строке путевого листа. Жажда жизни заставляет Егора пройти через многие испытания, но герой лишь плывет по течению, не зная, каким должен быть его путь. Возможно именно вы, посмотрев фильм «Перемирие» сможете разгадать тайну названия и смысл, который хотел донести до зрителя автор. Перспективного просмотра! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий