пятница, 15 июля 2011 г.

«Странный случай Анхелики»: драма 102-летнего Мануэля ди Оливейра, с названием которой, действительно, не поспоришь.



Возможно, более странного фильма вы в своей жизни уже не увидите. Снят он в классическом стиле, но, тем не менее, сложен для понимания. Многие зрители теряются в догадках, что же хотел сказать в своей картине один из самых старейших режиссеров на Земле, 102-летний Мануэль ди Оливейро. 



Ответ достаточно прост: перед нами просто необыкновенная история любви молодого фотографа Исаака и души недавно умершей замужней молодой красавицы Анхелики. Программный директор фестиваля VOICES Игорь Гуськов представил фильм собравшимся зрителям, отметив, что он является одним из его любимых.



Главный герой теряется в догадках и рассуждениях, которые буквально сводят его с ума. Каждую ночь Исааку сняться кошмары: к нему приходит душа умершей девушки, которую фотограф запечатлел по просьбе ее родителей. Казалось бы, девушка влюблена в него и хочет забрать с собой в лучшую жизнь. 



В картине не мало «затяжных кадров», создающих эффект легкой недосказанности и вводящих зрителей в бесконечное заблуждение. До последних минут фильма непонятно, когда же наступит кульминация и чем же закончится эта странная история. У вас еще есть шанс удовлетворить возникшее любопытство, посмотрев драму в кинотеатре «Салют» на фестивале VOICES.

Комментариев нет:

Отправить комментарий